Crossover-Schlangenring - image-1

Lot 116 Dα

Crossover-Schlangenring

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Crossover-Schlangenring

18 kt Gelbgold. Bewegliche Augen gefasst mit Diamantcarrés (zus. ca. 0,20 ct), in den geöffneten Mäulern je ein Brillant von ca. 0,10 ct. Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "FM". RW 46. Gewicht 18,2 g.
Falko Marx (Köln 1941 - ebenda 2012).

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz.