Cocktailring mit großem Turmalin - image-1
Cocktailring mit großem Turmalin - image-2
Cocktailring mit großem Turmalin - image-1Cocktailring mit großem Turmalin - image-2

Lot 187 Dα

Cocktailring mit großem Turmalin

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem runden grünen Turmalin von feiner Farbe (ca. 13,47 ct) gerahmt von 24 Brillanten (zus. 1,75 ct, H/I, VVS).
Berlin, Heinz Wipperfeld, 1960er Jahre.