Armband mit Smaragden - image-1

Lot 244 Dα

Armband mit Smaragden

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Smaragden

18 kt Gelbgold. Doppelte Kordelglieder, die Scharniere besetzt mit 14 kleinen Smaragden. Originaletui. Punzen: Pariser Feingehalt und MZ. Gestempelt "Boucheron Paris", Nr. 9104. L 18,8 cm. Gewicht 41,7 g.
Maison Boucheron, Paris 1970er Jahre.