André Derain - Le Festin des fées

André Derain - Le Festin des fées - image-1

André Derain

Le Festin des fées
1946-1950

Öl auf Leinwand 17,8 x 28 cm Unten rechts schwarz signiert 'A. Derain' - Unmittelbar an der oberen und linken Leinwandkante mit wenigen sehr kleinen Retuschen.

Kellermann 2152

Provenienz

Privatsammlung USA; Galerie Haas, Berlin (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung Berlin

Lot 273 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.200 €