Edvard Munch - Andreas Schwarz - image-1

Lot 378 D

Edvard Munch - Andreas Schwarz

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Edvard Munch

Andreas Schwarz
1906

Original-Radierung auf glattem Velin Darstellung 12,1 x 8,5 cm, Plattenmaße 27,7 x 21,9 cm (54,9 x 34,7 cm) Signiert. Handschriftlich bezeichnet "133". Herausgegeben vom Verlag Bruno Cassirer. - Außen im breiten Rand mit Knickspuren, teils etwas berieben.

Woll 280 I; Schiefler 250 I b