Maurice de Vlaminck - Jeune Fille se coiffant

Maurice de Vlaminck - Jeune Fille se coiffant - image-1

Maurice de Vlaminck

Jeune Fille se coiffant
1906/1957

Original-Holzschnitt auf Similijapon mit Trockenstempel des Verlages 32,2 x 22,5 cm (59,4 x 49,3 cm) Gerahmt. Blau signiert und nummeriert. Exemplar 55/100. Herausgegeben im Bodensee-Verlag, Amriswil. - Minimal beschnitten. Das Blatt im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.

v. Walterskirchen 3 B

Lot 436 D

Schätzpreis:
2.000 €

1.984 €