Peter Herkenrath - Ohne Titel (Blumenvase) - image-1

Lot 555 D

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Blumenvase)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Peter Herkenrath

Ohne Titel (Blumenvase)
1930er Jahre

Öl auf Leinwand. 90 x 79 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'PHerkenrath'. - Stellenweise leichtes Craquelé.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen