Joseph Beuys - Capri-Batterie

Joseph Beuys - Capri-Batterie - image-1

Joseph Beuys

Capri-Batterie
1985

Glühbirne mit Steckerfassung. Ca. 8 x 12 x 6 cm. In Original-Holzkasten 19 x 18,5 x 18,5 cm. Auf dem beiliegenden Editionsetikett signiert und nummeriert. Exemplar 163/200. Edizione Lucio Amelio, Neapel.

Provenienz

Galleria Lucio Amelio, Neapel

Lot 570 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

24.800 €