Arnulf Rainer
Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 581 D

Arnulf Rainer Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Arnulf Rainer
Dieter Roth

1974

Mischtechnik und Collage auf schwarz-weiß Photographie. 60 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Von beiden Künstlern signiert 'Dieter Roth' bzw. 'A.Rainer' sowie datiert '7.11.74'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Heinz Holtmann, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)