Raimund Girke - Weiss-Struktur - image-1

Lot 628 D

Raimund Girke - Weiss-Struktur

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Weiss-Struktur
1991

Öl auf Leinwand. 40 x 30 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 91 Weiss-Struktur-' sowie mit Richtungspfeilen.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen