Raimund Girke - Ohne Titel - image-1
Raimund Girke - Ohne Titel - image-2
Raimund Girke - Ohne Titel - image-1Raimund Girke - Ohne Titel - image-2

Lot 630 D

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 33.480 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Um 1964/1965

Mischtechnik auf Leinwand.. 60 x 60 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "Raimund Girke". - Mit kleinem unauffälligen fachmännisch restaurierten Einriß.

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen