Richard Serra - Ohne Titel (Philip Glass Poster) - image-1

Lot 653 D

Richard Serra - Ohne Titel (Philip Glass Poster)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Richard Serra

Ohne Titel (Philip Glass Poster)
1972

Serigraphie auf Rives-Karton. 75 x 105 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 23/100. Edition Leo Castelli Gallery, New York.

Berswordt-Wallrabe CR 8