Rainer Fetting - Crazy face - image-1

Lot 741 D

Rainer Fetting - Crazy face

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Rainer Fetting

Crazy face
1984

Öl auf Leinwand. 162 x 153 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Fetting 84 O.T.' sowie mit der Werknummer 'A 204'.

Provenienz

Galerie Raab, Berlin; Privatsammlung, Berlin

Berlin 1990 (Nationalgalerie), Weimar (Stadtmuseum), Rainer Fetting, Berlin/New York, Gemälde und Skulpturen, Ausst.Kat.Nr.57, S.97 mit Farbabb.