Wohl Qi Baishi - Chrysanthemen und Schmetterling. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Baishi und Siegel: Lao Bai. - image-1

Lot 322 Dα

Wohl Qi Baishi - Chrysanthemen und Schmetterling. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Baishi und Siegel: Lao Bai.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Chrysanthemen und Schmetterling. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Baishi und Siegel: Lao Bai.

66,5 x 39 cm

齊白石 菊花草蟲 設色紙本 立軸
款識:白石 鈐印:老白

Provenienz

Sotheby´s Amsterdam 13. Mai 1991, Lot 324