Qi Baishi, in der Art - Trichterwinden und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Laoren Baishi und zwei Siegel: Baishi weng und Qi da. - image-1

Lot 323 Dα

Qi Baishi, in der Art - Trichterwinden und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Laoren Baishi und zwei Siegel: Baishi weng und Qi da.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Trichterwinden und Libelle. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Laoren Baishi und zwei Siegel: Baishi weng und Qi da.

68 x 32 cm

齊白石(款) 牵牛草蟲 設色紙本 立軸
款識:白石作 鈐印:白石翁、齐大

Provenienz

Österreichische Privatsammlung
In den 1980ern von einer kanadischen Diplomatenfamilie in den USA erworben