Steinbockbecher - image-1

Lot 337 Dα

Steinbockbecher

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 700 €

Steinbockbecher

Silber, Horn. Das Horn mit geschnitztem Groteskenmotiv. Ungemarkt. H 13,5 cm.
Wohl Süddeutschland, 18./19. Jh.