Schäfer mit Blumenkranz - image-1

Lot 563 Dα

Schäfer mit Blumenkranz

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Schäfer mit Blumenkranz

Porzellan, Aufglasurfarben, Vergoldung. Blaumarke Schwerter, gestempelte Modellnummer 1305, Pressnummer 131, rote 67. Geringe Chips. H 24,8 cm.
Meißen, um 1900 / Anfang 20. Jh., das Modell von J. J. Kaendler.