Junge mit Hund - image-1

Lot 612 Dα

Junge mit Hund

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 10:30 - Silber und Porzellan
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Junge mit Hund

Porzellan, Emailfarben, Vergoldung. Blaumarke Rad. Zeigefinger restauriert. H 11,5 cm.
Höchst, das Modell von Johann Peter Melchior, um 1770.

Provenienz

Sammlung Gerhard Kramer-Nitschmann