Nürnberger Sternplatte - image-1

Lot 641 Dα

Nürnberger Sternplatte

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Nürnberger Sternplatte

Fayence, Blaudekor auf kleisterblauer Glasur. Blaumarke S. (wohl Maler Stebner, verstorben 1771). Berieben. D 35 cm.
Mitte 18. Jh.