Walzenkrug Nürnberg - image-1

Lot 688 Dα

Walzenkrug Nürnberg

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Walzenkrug Nürnberg

Fayence, kleisterblauer Fond, Blaudekor, Zinnmontierung. Restaurierte Randchips. H 30,2 cm.
Mitte 18. Jh.