Seltene Doppelkürbisvase - image-1

Lot 693 Dα

Seltene Doppelkürbisvase

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Seltene Doppelkürbisvase

Fayence, farbiger Hausmalerdekor. Ohne Marke. Chips am Lippenrand, Dekor etwas berieben. H 27,8 cm.
Süddeutsch, 18. Jh.