Hahn als Terrine - image-1

Lot 724 Dα

Hahn als Terrine

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Hahn als Terrine

Fayence, polychrome Scharffeuerstaffierung. Die obere Körperhälfte als Deckel abnehmbar. Ohne Marke. Restauriert. H 26 cm.
Sceaux, zugeschrieben, drittes Viertel 18. Jh.