Ungarischer Husarenreiter - image-1

Lot 737 Dα

Ungarischer Husarenreiter

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Ungarischer Husarenreiter

Fayence, polychromer Mischdekor. Schwarze Marke H. Retuschen über Chips, Säbel und Pferderohren restauriert. H 13,7 cm.
Habsburgische Monarchie, wohl Holíç, Mitte bis zweite Hälfte 18. Jh.