Vase von Emile Gallé - image-1

Lot 899 Dα

Vase von Emile Gallé

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Vase von Emile Gallé

Topasstichiges, innen mattiertes Klarglas, geätzt, opaker Emaildekor, Vergoldung. Signiert "Cristallerie de Gallé à Nancy, modèle et décor déposé". Vergoldung berieben. H 21 cm.
Nancy, vor 1900.