Georg Anton Rasmussen - Zwei Norwegische Fjordlandschaften - image-1
Georg Anton Rasmussen - Zwei Norwegische Fjordlandschaften - image-2
Georg Anton Rasmussen - Zwei Norwegische Fjordlandschaften - image-1Georg Anton Rasmussen - Zwei Norwegische Fjordlandschaften - image-2

Lot 152 Dα

Georg Anton Rasmussen - Zwei Norwegische Fjordlandschaften

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.800 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Georg Anton Rasmussen

Zwei Norwegische Fjordlandschaften

Öl auf Holz. Jeweils 24 x 36 cm.
Signiert unten links bzw. unten rechts: A. Rasmussen.