Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Bildnis des Moritz von Sachsen mit einem Pagen - image-1

Lot 1144 Dα

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Bildnis des Moritz von Sachsen mit einem Pagen

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Bildnis des Moritz von Sachsen mit einem Pagen

Feder und Pinsel in Braun, weiß gehöht. 40 x 26 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H. G. Klein, Köln.