Jan van Kessel d. Ä. und Werkstatt - Blumen vor Steinkartusche mit der Hl. Martha von Bethanien - image-1

Lot 1299 Dα

Jan van Kessel d. Ä. und Werkstatt - Blumen vor Steinkartusche mit der Hl. Martha von Bethanien

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Jan van Kessel d. Ä. und Werkstatt

Blumen vor Steinkartusche mit der Hl. Martha von Bethanien

Öl auf Kupfer, auf Holz aufgelegt. 16,5 x 21,5 cm.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.