Victor Mahu - Bauern in einer Schänke

Victor Mahu - Bauern in einer Schänke - image-1

Victor Mahu

Bauern in einer Schänke

Öl auf Leinwand (doubliert). 58 x 84,5 cm.

Als Schüler seines Vaters, des Antwerpener Malers Cornelis Mahu (1613-1689), erlangte Victor Mahu um 1689/1690 die Meisterwürde. In seinen Genregemälden schließt er sich an die Werke seines Vaters an.

Lot 1325 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

6.200 €