Arnold Boonen - Lesende Frau bei Kerzenlicht - image-1

Lot 1329 Dα

Arnold Boonen - Lesende Frau bei Kerzenlicht

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Arnold Boonen

Lesende Frau bei Kerzenlicht

Öl auf Leinwand (doubliert). 43 x 34,6 cm.
Signiert oben rechts: A. Boonen.

Provenienz

Sammlung Hünerberg, Braunschweig 1964. - Niederländische Privatsammlung.

Weltkunst 1. September 1964 (Abbildung).