Jan Josef Horemans d. Ä. - Die Lehrstunde - image-1

Lot 1334 Dα

Jan Josef Horemans d. Ä. - Die Lehrstunde

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Jan Josef Horemans d. Ä.

Die Lehrstunde

Öl auf Holz. 26 x 23,5 cm.
Signiert unten links: J Horemans 1729.

Verso auf der Holztafel Sammlersiegel aus rotem Lack.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.