Jacob van Huysum - Früchtestillleben mit Melone, Trauben, Pflaumen und Haselnüssen - image-1

Lot 1337 Dα

Jacob van Huysum - Früchtestillleben mit Melone, Trauben, Pflaumen und Haselnüssen

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Jacob van Huysum

Früchtestillleben mit Melone, Trauben, Pflaumen und Haselnüssen

Öl auf Holz. 66 x 55 cm.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 17.10.2012, Lot 581A. - Deutsche Privatsammlung.