Johann Wilhelm Schirmer - Italienische Landschaft - image-1

Lot 1515 Dα

Johann Wilhelm Schirmer - Italienische Landschaft

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Johann Wilhelm Schirmer

Italienische Landschaft

Öl auf Leinwand. 27 x 45 cm.
Monogrammiert unten rechts: JWS (ligiert).

Wir danken Herrn Marcell Perse, Jülich, für die Bestätigung der Authentizität auf der Grundlage von Fotografien.