Wilhelm Amandus Beer - Russische Bauernszene mit vorbeirasender Troika - image-1

Lot 1532 Dα

Wilhelm Amandus Beer - Russische Bauernszene mit vorbeirasender Troika

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Amandus Beer

Russische Bauernszene mit vorbeirasender Troika

Öl auf Leinwand. 31 x 39,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: W. A. Beer 1873.

Provenienz

Frankfurter Privatbesitz.