Andreas Achenbach - Dampfschiff und Segelboot in stürmischer See - image-1

Lot 1545 Dα

Andreas Achenbach - Dampfschiff und Segelboot in stürmischer See

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Dampfschiff und Segelboot in stürmischer See

Öl auf Leinwand. 80 x 105 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 90.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.