Andreas Achenbach - Dampfschiff und Segelboot in stürmischer See

Andreas Achenbach - Dampfschiff und Segelboot in stürmischer See - image-1

Andreas Achenbach

Dampfschiff und Segelboot in stürmischer See

Öl auf Leinwand. 80 x 105 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 90.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 1545 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

12.400 €