Hans Thoma - Frühlingsmelodie - image-1

Lot 1551 Dα

Hans Thoma - Frühlingsmelodie

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 40.920 € (inkl. Aufgeld)

Hans Thoma

Frühlingsmelodie

Öl auf Leinwand. 100,5 x 75,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: HTh (ligiert) 1914.