Peder Mörk Mönsted - Am Meeresstrand - image-1

Lot 1559 Dα

Peder Mörk Mönsted - Am Meeresstrand

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Peder Mörk Mönsted

Am Meeresstrand

Öl auf Holz. 69 x 90,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: PMönsted 1912.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.