Albert Berg - Auf dem Aventin - image-1

Lot 1604 Dα

Albert Berg - Auf dem Aventin

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Albert Berg

Auf dem Aventin

Aquarell. 21 x 35,5 cm.
Gerahmt.
Bezeichnet unten rechts: Aventin.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.