Julius Hübner - Laura - image-1

Lot 1623 Dα

Julius Hübner - Laura

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Julius Hübner

Laura

Bleistift, weiß gehöht. 25,6 x 13,8 cm.
Monogrammiert unten rechts: JH 1850.

Unten Widmung und Vers von Uhland.

Provenienz

C. G. Boerner 1974.