Otto Steinert - Skizzen aus Paris 3

Otto Steinert - Skizzen aus Paris 3 - image-1

Otto Steinert

Skizzen aus Paris 3
1948/49

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 29,3 x 20,6 cm (30,1 x 21,6 cm). Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Stefan Steinert mit Bleistift signiert, sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Ute Eskildsen (Hg.), Otto Steinert. Pariser Formen. Ausst.Kat. Museum Folkwang Essen, Göttingen 2008, S. 47 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel.

Lot 48 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

9.920 €