Joseph Beuys - Ohne Titel

Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1

Joseph Beuys

1957

Bleistift und Eisenchlorid auf liniertem Papier auf Unterlagenpapier. Ca. 14,6 x 10,5 cm (ca. 22,8 x 21,6 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Papier und Unterlagenpapier jeweils signiert und datiert 'Beuys 1957'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Lot 502 D

Schätzpreis:
20.000 €

27.280 €