Otto Piene - Frog Fire - image-1

Lot 528 D

Otto Piene - Frog Fire

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 39.680 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Frog Fire
1983

Acryl und Feuerspuren auf Leinwand. 30 x 40 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Frog Fire" OPiene' (ligiert) '83'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Heimeshoff, Essen; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen