Peter Keetman - Zahnräder

Peter Keetman - Zahnräder - image-1

Peter Keetman

Zahnräder
1958

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier vermutlich 1980er Jahre. 23,3 x 28,7 cm (23,9 x 30,8 cm). Rückseitig mit Tinte signiert, mit Bleistift datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Vereinzelt fein retuschiert. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 101 D

Schätzpreis:
2.000 €

3.224 €