Peter Keetman - Auto-Lack - image-1

Lot 102 D

Peter Keetman - Auto-Lack

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

Auto-Lack
Um 1962

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,3 x 30,3 cm (23,9 x 30,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland