Rudolf Holtappel - Kesselbau, Firma Babcock AG, Oberhausen. Kanalinspektion, Oberhausen - image-1
Rudolf Holtappel - Kesselbau, Firma Babcock AG, Oberhausen. Kanalinspektion, Oberhausen - image-2
Rudolf Holtappel - Kesselbau, Firma Babcock AG, Oberhausen. Kanalinspektion, Oberhausen - image-1Rudolf Holtappel - Kesselbau, Firma Babcock AG, Oberhausen. Kanalinspektion, Oberhausen - image-2

Lot 110 D

Rudolf Holtappel - Kesselbau, Firma Babcock AG, Oberhausen. Kanalinspektion, Oberhausen

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Holtappel

Kesselbau, Firma Babcock AG, Oberhausen. Kanalinspektion, Oberhausen
1960

2 Gelatinesilberabzüge jeweils 2011. 27,8 x 27,9 cm. 28 x 27,5 cm. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt sowie mit Photographen- und Archivstempel, darin mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr.