Auktion 1068, Photographie, 03.06.2016, 14:00, Köln Lot 117

Chargesheimer (Karl Hargesheimer), Mantra

 Chargesheimer (Karl Hargesheimer), Mantra, 1961, Auktion 1068 Photographie, Lot 117

Chargesheimer (Karl Hargesheimer)

1924 - Köln - 1972

Mantra

1961

Vintage, Chemigramm auf Agfa-Brovira-Papier. Unikat. 39,5 x 29,5 cm. Unten links mit Tinte monogrammiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Angesehene Lose