Henri Cartier-Bresson - Srinagar, Cachemire

Henri Cartier-Bresson

Srinagar, Cachemire
1948

Späterer Gelatinesilberabzug. 16,3 x 24,8 cm (16,9 x 24,8 cm). Rückseitig mit Photographen- und Magnum-Stempel sowie von fremder Hand mit Blei- und Buntstift, Kugelschreiber und Filzstift verschieden bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 407

Lot 118 Nα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

4.216 €