Henri Cartier-Bresson - Alberto Giacometti, Paris

Henri Cartier-Bresson

Alberto Giacometti, Paris
1961

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,8 x 16,7 cm (25,5 x 17 cm). Rückseitig mit Photographen- und Magnum-Stempel sowie von fremder Hand mit Blei- und Buntstift, Kugelschreiber und Filzstift verschieden bezeichnet. - Schwacher Knick im unteren Bildbereich. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 212

Lot 120 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.720 €