Willy Ronis - Les Amoureux de la Bastille

Willy Ronis

Les Amoureux de la Bastille
1957

Gelatinesilberabzug 2006 von Pierre-Jean Amar. 24,4 x 35,8 cm (30,1 x 40,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Photographenstempel und vom Printer mit Kugelschreiber datiert und monogrammiert. - Unter Passepartout montiert.

Monnaie de Paris (Hg.), Willy Ronis. Une poétique de l’engagement, Ausst.kat. Jeu de Paume, Paris, Paris 2010, S. 108f. mit Abb.

Lot 123 D

Schätzpreis:
2.000 €

2.232 €