Erich Einhorn - Schneegestöber - image-1

Lot 125 D

Erich Einhorn - Schneegestöber

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Erich Einhorn

Schneegestöber
1956

Vintage, Gelatinesilberabzug. 39,4 x 29,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Provenienz

Privatsammlung, Wien