August Sander - Ohne Titel (Hochzeitsgesellschaft) - image-1

Lot 13 D

August Sander - Ohne Titel (Hochzeitsgesellschaft)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Ohne Titel (Hochzeitsgesellschaft)
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14,9 x 18,8 cm. Auf Originalkarton montiert, dort unten rechts signiert und datiert. Rückseitig mit Photographenetikett. Der Karton mit rückseitig an der oberen Kante montiertem Deckblatt aus Zellophan. In originaler Papiermappe. - Leichte Aussilberungen..